您好,根据贵公司2024年度财务报告,酵母及深加工产品的销售量为403,914.67吨,糖蜜与干酵母的产出比是5:1,推算出糖蜜的总量=403,914.67×5=2019573吨;酵母及深加工产品的原材料成本为4,738,410,003.62元,因此,糖蜜单价可大致估算为4,738,410,003.62÷2019573=2346元/吨。2024年糖蜜或水解糖原材料市场单价仅为1500元/吨左右,与2346元/吨的原材料单价存在较大差别,请问原因是什么?
安琪酵母:
您好,感谢对公司的关注!酵母及深加工产品是公司对产品所做的产品大类分类,并非仅局限于酵母这一单一产品。在酵母的生产流程里,涉及到的原材料种类较多,糖蜜虽是其中最为主要的原材料,但并非全部。另外,原材料与产品的产出比率会受到产品结构以及生产工艺调整的影响,不同产品或不同工艺下,比率会有差异。
您好,感谢对公司的关注!酵母及深加工产品是公司对产品所做的产品大类分类,并非仅局限于酵母这一单一产品。在酵母的生产流程里,涉及到的原材料种类较多,糖蜜虽是其中最为主要的原材料,但并非全部。另外,原材料与产品的产出比率会受到产品结构以及生产工艺调整的影响,不同产品或不同工艺下,比率会有差异。
(来自 上证e互动)
答复时间 2025-05-06 16:25:00
郑重声明:用户在财富号/股吧/博客等社区发表的所有信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)仅代表个人观点,与本网站立场无关,不对您构成任何投资建议,据此操作风险自担。请勿相信代客理财、免费荐股和炒股培训等宣传内容,远离非法证券活动。请勿添加发言用户的手机号码、公众号、微博、微信及QQ等信息,谨防上当受骗!
评论该主题
帖子不见了!怎么办?作者:您目前是匿名发表 登录 | 5秒注册 作者:,欢迎留言 退出发表新主题
郑重声明:用户在社区发表的所有资料、言论等仅代表个人观点,与本网站立场无关,不对您构成任何投资建议。用户应基于自己的独立判断,自行决定证券投资并承担相应风险。《东方财富社区管理规定》